Pfeffel, (C. F.).
Chronologischer Auszug der Geschichte und des Staatsrechtes von Teut schland, aus dem Französischen übersetzt, von J. P. Schulin. Bamberg, Frankfurt und Leipzig, Göbhardt 1761. 8vo. Mit gestoch. Titelvign. 12 Bll., 924 S., 74 Bll. Ldr. d. Zt. mit Rsch. und RVerg. (berieben und bestoßen).
- Graesse 5, 248. - Erste deutsche Ausgabe. - Etwas stockfleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
EUR 80,-
- Rufpreis:
EUR 60,-
Pfeffel, (C. F.).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 21.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 21.09.2017 |